Методичка по заправке на АЗС от Росстандарта

Росстандарт 13 марта 2020 года представил окончательный вариант методички - памятки "Что нужно знать при заправке топливом на АЗС".

Топливный рынок один из крупнейших в стране и , как и подобает крупному бизнесу содержит в себе множество подводных камней, как для владельцев, так и для потребителей. Необходимость создания подобной методички-памятки обсуждалась в рамках круглого стола на топливном рынке в Республике Крым и г. Севастополе. Окончательный результат , с учетом необходимых федеральных законов, стандартов, технических регламентов, требований теперь доступна всем!

Бензоколонка

Основной целью создания методички для Росстандарта в рамках информационного проекта «Топливо без обмана» было прежде всего минимизировать нарушения и  своевременно проинформировать  всех участников в данной отрасли.

В методичке представлены все необходимые на сегодняшний день регламенты и правовые документы для обеспечения деятельности АЗС, а именно:
*Технический регламент Таможенного союза 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» *Федеральный закон от 26 июня 2008 г. № 102-Ф3 «Об обеспечении единства измерений» и многие другие.

Что же касается автомобилистов, названия разделов говорят сами за себя:
«Как подать жалобу на «недолив» или некачественное топливо?» подобная прозрачность поможет устранить не добросовестных  предпринимателей и повысить уровень оказываемых на топливном рынке услуг.
«Виды, марки и классы топлива» данный раздел содержит достоверную информацию обо всех предоставляемых видах и классификациях топлива. Расшифровки аббревиатур - значение букв и цифр в маркировке топлива помогут в правильном выборе для каждого потребителя. Не секрет , что неправильно подобранное топливо может привести к серьезной поломке двигателя.

Скачать методичку можно на сайте Росстандарта по ссылке Методичка для заправке на АЗС

Похожие статьи
Укажите ваш номер телефона