Купить технические условия

Технические условия – документ, входящий в пакет технической документации на предприятии по производству того или иного изделия. В документе прописываются основные характеристики и свойства продукции, ряд требований, которые необходимо соблюдать как во время производства, так и при упаковке, маркировке, перевозке, хранении, применении или утилизации продукции.

Технические условия разрабатываются на конкретную продукцию, на производство которой не существует действующего государственного стандарта. Также возможно, что ГОСТ на данный товар есть, но его необходимо дополнить, в зависимости от модификаций. В таких случаях тоже необходимо разработать технические условия.

Разрабатывает технические условия производитель продукции, либо можно купить технические условия в экспертных центрах, где предлагается услуга разработки разной технической документации.

avtobus_liaz

Содержание технических условий

Содержание технических условий, оформление и структура зависят от продукции, на которую они разрабатываются, а точнее от ГОСТа, в котором описаны требования по оформлению технических условий.

Существует три ГОСТа, на основании которых можно разработать технические условия:

ГОСТ 2.114-2016 описывает правила разработки и оформления технических условий на изделия машиностроения и приборостроения всех отраслей промышленности.

По ГОСТу Р 51740-2016 можно купить и разработать технические условия на пищевую продукцию, которая производиться или обращается на территории Российской Федерации.

На основании ГОСТа 1.3-2018 разрабатываются технические условия на разную продукцию, которая выпускается отечественными производителями.

Хотя и технические условия основаны на разных ГОСТах в зависимости от типа продукции, есть ряд общих положений, которые необходимо включить в документ при разработке или в случае покупки услуг по разработке технических условий. Например, потребительские свойства продукции или требования по безопасности, информация о сырье, маркировке, упаковке, транспортировке, хранению и утилизации продукции.

Бывают случаи, когда можно купить уже готовые технические условия у правообладателя. Если, например, вы производите продукцию, на которую нет государственного стандарта, но есть другое предприятие, которое разработало технические условия на данный продукт, то теоретически можно купить технические условия у владельца документа.

Заказать услугу

Есть вопросы? Звоните! Наши менеджеры всегда готовы помочь и оказать консультации по интересующим вопросам

Похожие статьи
Укажите ваш номер телефона